При смене места жительства, необходимо ли повторно проходить медкомиссию, при постановке на воинский учет по месту жительства.
Здравствуйте. Нет, при смене места жительства и постановке на воинский учёт по новому адресу гражданин не обязан повторно проходить медицинскую комиссию, если ранее был получен военный билет категории «В» по состоянию здоровья.
Повторное освидетельствование возможно только по личному заявлению гражданина и в случае улучшения состояния здоровья. В этом случае нужно подать заявление с просьбой провести медицинскую комиссию и приложить подтверждающие медицинские документы.
Нет, не нужно.
С уважением.
При смене места жительства заново медкомиссию проходить не надо.
Нет, не нужно. Но встать на учет обязательно. Сейчас штрафы большие
Ответ отключен модератором
При постановке на воинский учет в связи со сменой места жительства, в военном комиссариате по новому месту жительства повторная медицинская комиссия не проводится.