Я работаю повором в деревне в школе основное место работы в договоре указано повор в школу но дело в том что при
Если в вашем договоре указано, что вы повар в школе, и там нет упоминания о том, что вы обязаны также готовить для детского сада, вас не могут заставлять выполнять эти дополнительные обязанности без соответствующей оплаты и оформления.
Евгения Александровна, вы должны действовать в рамках своего трудового договора. Не более. Детский сад является отдельным заведением, на обслуживание которого у вас договор не распространяется.
Вы имеете право отказаться от приготовления пиши на ДС.
Руководство ДС должно найти полноценную рабочую единицу на место повара в ДС.
Увольнение вас будет незаконным.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!