Одиночная мама без садика и финансов - Как найти решение для прокорма ребенка?
Я одинокая мама, ребенку 1 год и 9 месецев, в графе отец прочерк, мы с отцом ребенка не состояли в браке и не жили вместе, на словах он признает ребенка, но ничем ему не помогает и почти не видится, только пишет что скучает и помнит про свою дочку. Нам не дали садик и я нигде не работаю, получаю только 800 рублей в месяц, как мать одиночка, вряд ли на это можно прокормить ребенка. Посоветуйте пожалуйста что я могу сделать?
Лучший ответ
Оля, добрый день!
В Вашей ситуации алиментные обязательства выполняет государство.
Жаль, что наше государство не на столько богато, чтоб достойное пособие было Вам.
Чтоб подать на алименты.
Надо обратиться в суд с заявлением, об установлении отцовства и взыскании алиментов и на свое содержание до исполнение ребенку 3-х лет.
Статус матери одиночки потеряете.
Такова жизнь.
Желаю удачи.
Вам нужно подать иск об установлении отцовства и на алименты.