Скажите пожалуйста сколько будет стоить составить заверенную нотариусом расписку когда берёшь долг у физического
Нотариус расписок не заверяет.
Он может удостоверить договор.
Никакой необходимости такого заверения не существует если вам так угодно поставьте видеокамеру и под ней напишите расписку
Здравствуйте!
Уточняйте расценки у нотариуса. У каждого нотариуса цены различаются.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нотариус скажет - позвоните и узнайте - в районе 10 000, полагаю...
Ринат, стоимость уточняйте у нотариуса
Согласно закону о нотариате, цена зависит от суммы сделки. При расписке на сумму до 100 000 рублей придется заплатить 2 000 рублей и еще 0,3% от объема займа. Так, например, при передаче в долг 100 000 рублей нотариус возьмет за удостоверение 2 300 рублей.
Дополнительно придется платить за оформление расписки. Ее стоимость определяется тарифами региональных нотариальных палат (обычно в пределах 1,5-2 тыс. рублей). Обычно пошлину и за услуги правового характера платит заемщик
позвоните и узнайте
Спасибо огромное!!!
Добрый день. Нотариус расписки не заверяет, он удостоверяет договор займа, госпошлина рассчитывается от сумму займа.
Уточняйте расценки у нотариуса.
Здравствуйте! Ее не обязательно у нотариуса заверять, обращайтесь к любому юристу, самореклама запрещена. Стоимость у всех разная
Расписку можете выдать при получении денег, нотариус не нужен. Нотариус заверит договор займа.
Уточняйте расценки у нотариуса