Иск о возмещении морального вреда к свидетелю
Здравствуйте. Можно ли подать иск о возмещении морального вреда к свидетелю (не к потерпевшему) по административному делу после обжалования? Должны ли его показания обязательно быть отражены в постановлении (есть ли такое условие)? Какие-то доказательства приводить в иске о лжесвидетельствовании свидетеля или постановление само является доказательством?
Лучший ответ
Чтобы предъявить иск к свидетелю должна быть признана его вина, задокументирована постановлением о привлечении к уг.ответственности за фальсификацию
Обжалование постановления об административном правонарушении может быть доказательство лжесвидетельствования?
НЕ может. Ерундой маетесь.
Да нет каким образом иск к сведетелю
Изложите все обстоятельства, уточните, как все было, почему считаете, что соврал, как доказать сможете, в чем моральный вред заключается и тд..
Ваш иск не будет иметь судебной перспективы