1. Кто будет ответчиком при подаче иска о возмещении материального и морального вреда?\n2. Можно ли подать иск о возмещении материального и морального вреда одновременно?\n3. В какой суд подавать иск о возмещении материаль
Здравствуйте!Да, можете в одном исковом заявлении требовать возмещения морального и материального вреда.Ответчиком по делу будет Министерство Финансов РФ.Иск подается в суд общей юрисдикции -районный или городской. Госпошлина по таким делам не платится
Вы же уже потратили деньги на адвоката...
он наверняка может Вам ответить.
Ответчиком будет МВД, если дело в отношении Вас расследовалось сотрудниками МВД, В иске можно прописать сумму и морального и материального ущерба, только пропишите их отдельными пунктами, иск подавайте в районный суд по месту нахождения организации, госпошлину платить не нужно.