Может ли дочь от первого брака отменить дарственную своего отца на вторую жену, если он получтлего в наследство от своей матери
Обратиться в суд с подобным иском ей никто не запретит. Если отец на день подписания договора дарения страдал психическим расстройством, либо другой тяжелой болезнью, в результате чего не отдавал отчета своим действиям и не могу ими руководить - договор дарения может быть отменен. Естественно, всё это можно сделать только после смерти отца.
А я могу дом передарить своей дочери.
Вы имеете полное право распорядиться принадлежащим вам имуществом как угодно.
Или его дочь и это может оспорить?
Почти нет шансов, увы.
С уважением.
НЕТ конечно, не может отменить.
Дом отец получил в наследство от своей матери
И что?
Имущество, полученное в наследство является личным имуществом и следовательно им отец распорядился по своему усмотрению. Следовательно, нет оснований для оспаривания договора дарения. Всего доброго
Ну она же сейчас будет воевать до последнего. На учете он нигде не состоял . может взять спракиоб освидетельствование или уже поздно прошло 5 месяцев
У дочери нет полномочий подавать исковое заявление в суд по сделкам которые провёл её отец после того как отец умрёт такие полномочия у неё будут и она имеет будет права оспаривать договор дарения по суду
А зачем тогда договор дарения который можно отменить и как правильно поступить? Я инвалид 2гр. Этим договором дарения муж хотел защитить меня. Ведь у дочери есть 2этажный дом?
А зачем вы мне минус ставите? Я чем-то вас обидел?
Я на ваш вопрос ответил ,помогал вам, странное отношение к отвечающим.
Оценка поставлена ошибочно ответ правильный извините пожалуста
нет