LSN Messenger
Краснодар, 29.03.2025, 18:06

Может ли дочь от первого брака отменить дарственную своего отца на вторую жену, если он получтлего в наследство от своей матери

Вопрос №24537430 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2025, 18:06
Может ли дочь от первого брака отменить дарственную своего отца на вторую жену, если он получтлего в наследство от своей матери
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд с подобным иском ей никто не запретит. Если отец на день подписания договора дарения страдал психическим расстройством, либо другой тяжелой болезнью, в результате чего не отдавал отчета своим действиям и не могу ими руководить - договор дарения может быть отменен. Естественно, всё это можно сделать только после смерти отца.

29.03.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:

А я могу дом передарить своей дочери.

29.03.2025, 18:17

Вы имеете полное право распорядиться принадлежащим вам имуществом как угодно.

29.03.2025, 18:19
Оценка автора вопроса:

Или его дочь и это может оспорить?

29.03.2025, 18:20

Почти нет шансов, увы.

С уважением.

29.03.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:

НЕТ конечно, не может отменить.

29.03.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:

Дом отец получил в наследство от своей матери

29.03.2025, 18:08

И что?

29.03.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Имущество, полученное в наследство является личным имуществом и следовательно им отец распорядился по своему усмотрению. Следовательно, нет оснований для оспаривания договора дарения. Всего доброго

29.03.2025, 18:16
Оценка автора вопроса:

Ну она же сейчас будет воевать до последнего. На учете он нигде не состоял . может взять спракиоб освидетельствование или уже поздно прошло 5 месяцев

29.03.2025, 18:23

У дочери нет полномочий подавать исковое заявление в суд по сделкам которые провёл её отец после того как отец умрёт такие полномочия у неё будут и она имеет будет права оспаривать договор дарения по суду

29.03.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

А зачем тогда договор дарения который можно отменить и как правильно поступить? Я инвалид 2гр. Этим договором дарения муж хотел защитить меня. Ведь у дочери есть 2этажный дом?

29.03.2025, 18:55

А зачем вы мне минус ставите? Я чем-то вас обидел?

Я на ваш вопрос ответил ,помогал вам, странное отношение к отвечающим.

29.03.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:
Ответ правильный приношу свои извинения ошибочно нажала не ту кнопку. Благодарю вас.

Оценка поставлена ошибочно ответ правильный извините пожалуста

29.03.2025, 19:14

нет

29.03.2025, 23:16
Оценка автора вопроса: