Ростов-на-Дону, 29.03.2025, 19:15

Я штатный военнослужащий, был в командировке на СВо, получил ранения живота, удалили почку и половину поджелудочной железы

Вопрос №24537519 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2025, 19:15
Добрый день, я штатный военнослужащий, был в командировке на СВо, получил ранения живота, удалили почку и половину поджелудочной железы, какая котеноряя дольше годности будет, и меня допустят до службы дальше, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Категорию установит ввк.Надо подавать рапорт на ВВК.Есть вероятность, что будет установлена категория Д.А это позволит уволиться с военной службы.

В общем и целом отсутствие почки при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени выраженности - это категория годности Д - не годен, если же по результатам предварительного обследования функция оставшейся почки не нарушена - вам установят категорию годности В.

После удаления части поджелудочной железы военнослужащим (за исключением офицеров, прапорщиков и мичманов) ставится категория Д - не годен.

статья 82 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

31.03.2025, 10:05

Уважаемый юрист!

Вы уверены, что сможете помочь человеку?

Судя по вашему ответу, вам даже не смогли полностью самостоятельно сформулировать свой собственный оригинальный ответ и просто взяли для своего ответа часть чужого ответа другого юриста.

"После удаления части поджелудочной железы военнослужащим (за исключением офицеров, прапорщиков и мичманов) ставится категория Д - не годен".

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

31.03.2025, 12:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый юрист! Прошу вас не вводить в заблуждение автора вопроса. Никакая категория годности Б с последствиями удаления почки после ранения не может быть установлена. Ваш ответ читает не только автор вопроса, но и многие другие, оказавшиеся в аналогичной ситуации. Ложная информация только вредит сайту, поскольку он рискует заработать репутацию площадки, на которой дают некомпетентные ответы.

31.03.2025, 09:59

Категорию установит ввк, да изъявившие желание могут продолжить службу даже с категорией Д

29.03.2025, 19:21

Считаю что в вашем случае есть основание Д получить если ВВК даст заключение

29.03.2025, 19:37

Здравствуйте юристы не смогут ответить точно. Это будет решать ВВК если решения не устроит можно будет обжаловать.

29.03.2025, 20:30

Почему вы отвечаете за всех юристов, утверждая , что они не смогут ответить на вопрос?

Юристы могут и должны ответить на этот простой вопрос, опираясь на нормативный правовой акт - Расписание болезней.

31.03.2025, 09:55

Решит все заключение ВВК

29.03.2025, 23:07

Здравствуйте, Вадим.

Ответ на ваш вопрос вы найдете в статье 82 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Статья предусматривает, что отсутствие почки при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени выраженности - это категория годности Д - не годен, если же по результатам предварительного обследования функция оставшейся почки не нарушена - вам установят категорию годности В.

После удаления части поджелудочной железы военнослужащим (за исключением офицеров, прапорщиков и мичманов) ставится категория Д - не годен.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

30.03.2025, 04:06