Получил ранение удалили почку и селезенку какая категория годности ставится ввк
Игорь! Категория годности, причем для всех трех граф: "В".
Отсутствие одной почки при нормальном функционировании второй, считается умеренным нарушением функций почек.
Смотрите здесь: Статья 82 Расписания болезней
К пункту "б" относятся последствия ранений, травм и операций:
бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;
отсутствие после резекции желудка, тонкой (не менее 1 м) или толстой (не менее 20 см) кишки, наложения желудочно-кишечного соустья с редкими проявлениями демпинг-синдрома (неустойчивый стул, нарушение питания);
отсутствие почки при нормальной функции оставшейся почки;
отсутствие полового члена до уровня венечной борозды (оказывается даже такое бывает).
Полный текст статьи смотрите тут: www.consultant.ru
По селезенке та же история: К пункту "в" (считается вообще незначительное нарушение функции) относятся последствия ранений, травм и операций с незначительными клиническими проявлениями (удаление доли легкого, резекция желудка, почки и других органов, отсутствие селезенки).
Какую категорию вам поставили? Справку ВВК о степени тяжести ранения выдали?