Может кто подскажет, если устроиться специалистом по закупкам и если я хочу быть юристом
Здравствуйте, Олег!
Специалист по закупкам и юрист это разные профессии.
На практике, они взаимосвязаны. В функционал специалиста по закупкам входит: работа с договорной документацией (заключение, формирование договора и приложений к нему, оферта, акцепт и т.д.), работа с тендерной документацией ( электронные площадки, технические знания, заявки на участие в конкурсе, переторжки т.д.), закупка материалов для других подразделений Вашей компании и т.д.
На основании вышеизложенного Ваши знания и ориентир в нормативно-правовых актах, обязательно понадобится при выполнении работы в закупках.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Специалист по закупкам и юрист не являются смежными профессиями.
это разные профессии
Это не смежные профессии, но на практике специалисты по госзакупкам зачастую имеют юридическое или экономическое образование. Всего доброго