Москва, 17.06.2016, 18:56

Возможно ли устроиться специалистом по кредитованию в банк ВТБ с дипломом по экономике?

Вопрос №10828391 из г. Москва
опубликован 17.06.2016, 18:56
Могу ли я, имея диплом бакалавра по по направлению подготовки: 080100.62 «Экономика» по профилю: «Финансы и кредит» устроится на должность специалиста отдела кредитования в банк ВТБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо в банк и обратиться. Мы за банки и Работодателей решать не можем.

17.06.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
А что можете решать при нарушении правил трудоустройства на работу? Советы давать?! Я Вам реально пишу о нарушении... Вы мне твердить, что банку самому нести ответственность и принимать решение, нарушая при этом законодательство!!! Точно, Вы - бакалавр... Нет и ни практики, ни знания законов, ни опыта... Спасибо за "консультацию"... Надеюсь, что банковская карточка у Вас не банка ВТБ...

А как же закон по данному вопросу? 51% акций данного банка пока ещё принадлежит государству!

17.06.2016, 19:23

Логику включите, если Вы действительно финансист: причем здесь акции и Ваше трудоустройство? Если Вы пойдете устраиваться в любое госучреждение, то не факт, что Вас примут. Ваша кандидатура вполне может и не подойти. И что, пойдете доказывать , что Вас нужно взять на работу? Этот вопрос только в компетенции Работодателя. Подойдете - возьмут, а нет , извините.

17.06.2016, 19:29

Да притом, что бакалавров не берут на должность специалистов! Мат часть учите, если Вы - юрист!!! Я об этом Вас спрашиваю. С дипломом бакалавра можно устроиться продавцом, грузчиком, разнорабочим, кассиром, но не специалистом отдела!!! Вы, случайно, не бакалавр?

17.06.2016, 19:37

Я и не говорила Вам о том, что откажут. Все - на усмотрение РАБОТОДАТЕЛЯ! Почитайте ответ внимательно! Взяли - значит специалистов не хватает. ВТБ - не идеальное учреждение. А хамить не надо. Идите и работайте в ВТБ 24, если взяли. Пока на Вас жалобы клиенты не начали писать.

17.06.2016, 19:43

Вы бы юноша истерику прекратили, к Вашей же пользе. Требования к кандидатам на должность специалиста в банке установлены внутренними документами самого банка. И нет никакой связи между должностью "специалист" и дипломом о ВО, добулонского образца, ныне именуемом "специалист". А вообще, практика говорит, что к диплому бакалавра относятся как к недовысшему образованию. Хотите не иметь вопросов к своему уровню - заканчивайте магистратуру. И, повторю, не пытайтесь незнакомым людям демонстрировать провалы в воспитании.

17.06.2016, 19:46