LSN Messenger
Иваново, 29.03.2025, 20:36

Здравствуйте, как восстановить документы ветерана боевых действий и награды. Военного билета тоже нет?

Вопрос №24537611 из г. Иваново
опубликован 29.03.2025, 20:36
Здравствуйте, как восстановить документы ветерана боевых действий и награды. Военного билета тоже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения об участии в боевых действиях можно получить в военной части. Сведения о наградах - в МО РФ. Начните с обращения в местный военный комиссариат.

29.03.2025, 20:43

Я попал вДТП и потерял частично память и не могу вспомнить номер части. Военкомате мои документы тоже пропали, когда он переехал в другое место.

29.03.2025, 20:54

В МО РФ обращайтесь с письменным запросом.

29.03.2025, 20:56

Обращайтесь в военкомат по месту жительства

29.03.2025, 20:43

Через военкомат

29.03.2025, 20:46
Оценка автора вопроса:

Военкомат отказывает мне , так как я. у них числюсь не военнообязанный

29.03.2025, 21:02

Я подавал запрос в архив, но там тоже ничего не нашли.

29.03.2025, 21:07

Обращайтесь в военкомат и все

29.03.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:

Обращаетесь в военный комиссариат, в письменной форме. В заявлении просите восстановить утерянные документы.

Награды повторно вам ни кто не выдаст, запись в личном деле и военном билете максимум.

Наличие сведений в военном комиссариате или их отсутствие это не последняя инстанция, в архиве Министерства обороны сведения сохраняются.

31.03.2025, 10:27

Они спрашивают номер части, но я точно не помню. А части, которые находятся в интернете они ответили, что расформировали.

31.03.2025, 13:03

Как узнать о своих боевых награждениях, если они засекреченные? Куда можно обратиться?

04.04.2025, 12:29