LSN Messenger
Екатеринбург, 29.03.2025, 20:36

Как трактуется ч.2 ст. 24 Конституции РФ

Вопрос №24537619 из г. Екатеринбург
опубликован 29.03.2025, 20:36
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Означает ли не ознакомление с постановлением на направление на мед освидетельствование (без моей подписи и отметок о том что мог отказаться от подписи, такое постановление незаконным). Означает ли не ознакомление с протоколом личного досмотра (имеется в виду фаза перед досмотром, когда должны были разъяснить права и я должен был расписаться нет моей подписи и нет отметок о том что мог отказаться) означает ли это признание такого протокола личного досмотра с неразъяснёнными правами недопустимым? (да и вообще нет не одной моей подписи. То есть означает ли фраза в ч.2 ст 24 Конституции слово "Затрагивающие"= слову "Ограничивающие" или тут какое-то другое значение и вообще как это трактуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав! У Вас там что-то произошло? Что именно, Вы от нас утаиваете.

И при этом загадываете загадки -- "как трактуется".

Трактуется оно в каждом случае по-разному!

29.03.2025, 20:51

Я понял из ваших слов , что закон что дышло, куда повернёшь то и вышло :) А я то думал конституции однозначна :)))

Ваш ответ по сути не ответ...

29.03.2025, 21:07

Вячеслав! Разумеется, Вы вправе понимать всё так, как Вам хочется, но если Вы будете загадывать "загадки с подвохом", Вы ничего не добьётесь.

Прикрепляйтесь к юристу, раскрывайте ему детали, показывайте документы и разрешайте проблему без истерик и фантазий.

29.03.2025, 21:14

Какой подвох в трактовке конституции может быть? Есть сложившаяся незаконная практика и юристы работающие в её соответствии, а есть юристы добивающиеся обоснования применения и закона к своему подзащитному.

29.03.2025, 21:17

Опять загадки!

Какая такая "практика"???

При чём тут конституция???

Какие такие "юристы"???

Что за награмождение ерунды!!!

29.03.2025, 21:24

Чтобы к кому-то прикрепиться, нужно давать ответы развёрнутые а не ради я тут отметился и отписался, по типу я тут адвокат. Был у меня недавно тут один развёрнутый ответ, такой как и за платно не всегда получишь, Я подписался на канал этого человека и есть желание и платно у него консультироваться. А есть тут много адвокатов, не понять что напишут и слова по делу не вытянешь и говорят нужно у них платную консультацию брать:) А желание платить то откуда возьмется ? Если такие ответы не заинтересовывают? Адвокатская услуга это товар лицом, и нужно заинтересовать человека своими знаниями.

29.03.2025, 21:22

Ага! Сейчас с разбегу бросимся "заинтересовывать"!!!

Спотыкаясь и расшаркиваясь.

29.03.2025, 21:26

да означает так

29.03.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:
Хоть кто-то ответил по существу вопроса хоть и коротко :)