Регистрация по месту жительства

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Попробую описать ситуацию кратко. У нас с мамой есть частный дом в Подмосковье, в поселке. Дом уже старый, на фундаменте появились трещины, дом частично просел. Так как моя мама владелица, она боится, что если дом рухнет, то мы потеряем прописку. Хотела уточнить данный вопрос, возможно ли потерять прописку, если дом все же рано или поздно рухнет?
Лучший ответ

Нет нечего опасаться для этого нужно же дом с регистрационного учёта снять А кроме вас этого делать никто не будет

конечно это возможно

Не потеряете - регистрацию,пока дом будет указан в Реестре - регистрация будет сохраняться

Нет не потеряете никак.

Пока вы не сообщите в госорганы, что дом фактически не существует, развалился, никто вас регистрации не лишит, потому что дома не проверяют.