Забор с одной стороны выходит на одну улицу а с противоположной стороны на другую.
Уважаемый Сергей, Верховный суд РФ пояснил, что, если владелец участка не имеет доступа к своему участку, кроме как через соседний, то он вправе требовать от владельца соседней земли обеспечить такой доступ. При этом собственник соседнего участка не может отказать, указывает Верховный суд РФ. «Проезд и проход к недвижимому имуществу прямо отнесены к потребностям, при наличии которых в соответствии со ст. 274 ГК возможно предоставление ограниченного вещного права (сервитута)», — пояснила высшая инстанция. С уважением Владимир Александрович.
Вы имеете полне право устраивать выезд с участка на любую улицу
Устанавливать ворота можете, но по поводу оборудования выезда - нужно смотреть, будете ли при этом использовать земельный участок за пределами Вашего земельного участка, т.к. на использование земли за пределами своего земельного участка нужно получать разрешение у собственника или иного владельца земли.
А забор чей, где ворота хотите сделать?
С уважением.
Да имеете право.
Вы вправе Пользоваться муниципальной землёй и устанавливать ворота где вам удобно.
Соответственно выезжать на ту сторону улицы куда хотите