Какие расходы могут возникнуть при проигрыше судебного иска - оплата услуг адвокатов противоположной стороны и другие затраты.
Здравствуйте, суд взыщет в разумных пределах, которые будут соответствовать сложности дела и объему оказанных услуг.
Каковы " Разумные пределы"?? В рублях
Это определяет суд в каждом конкретном случае исходя из сложности дела и его продолжительности. Но в вашем случае 500 тыс. никто никогда не взыщет. Это явный перебор.
Здравствуйте!
"Разумные" пределы: сложность дела, количество засеседаний, объем "работы" (бумажек) адвокатов, регион суда, "категория" суда....в общем, ДО 100 т.р. (в среднем, 20-50 т.р.) В судебные расходы, которые могут быть возмещены, также входят ИНЫЕ денежные затраты на судебную защиту от "необоснованного иска", например, затраты на судебную экспертизу, отчеты специалистов и т.п. Ст.94 ГПК РФ - издержки, связанные с рассмотрением дела.
Разумных нет может быть и миллион
Вера, если речь идёт о гражданском процессе, то взыскание расходов устанавливется судом в разумных пределах.
Ответ отключен модератором
Да в сумму