Правила продажи ламината ищу
Галина, см. Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 (ред. от 17.05.2024) "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Галина, конкретно вопрос сформулируйте
Меня интересуют дистанционные правила продажи ламината. Должен ли продавец упаковать товар? Какими нормами и правилами это регулируется
Это регулируется Гражданским кодексом РФ и Законом о защите прав потребителей.
ст. 481 ГК РФ 2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.
Продавец обязан упаковать товар по требованию покупателя. если вопрос связан с транспортировкой товара покупателю, то однозначно упаковка д.б. которая должна сохранять товарный вид товара.
ГОСТ 32304-2013 — межгосударственный стандарт «Ламинированные напольные покрытия на основе древесноволокнистых плит сухого способа производства. Технические условия»
НПА - Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 (ред. от 17.05.2024) "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Нет никаких специальных правил продажи ламината. Смотрите Закон о защите прав потребителей