LSN Messenger
Октябрьский, 30.03.2025, 09:31

У меня долг перед налоговой и не маленький, карту на которую приходят пособия наложили взыскание от ФНС

Вопрос №24538136 из г. Уфа
опубликован 30.03.2025, 09:31
Здравствуйте. У меня долг перед налоговой и не маленький, карту на которую приходят пособия наложили взыскание от ФНС, могут ли они списать пособия детские?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не могут, детские пособия - это один из доходов, не подлежащих взсканию (ст.101 фз 229)..также.....

b]хочу отдельно отметить[/b], что если вы получаете пенсионные выплаты или детские пособия и у вас уже есть исполнительные производства, либо вы просто гражданин, имеющий старые исполнительные производства рассмотрите вариант внесудебного бесплатного банкротства через МФЦ ( если правильно всё сделать, в МФЦ не будут проверять, есть ли у вас недвижимость, автомобили, доходы или ипотека..всё спишут через 6 мес. до 1 млн рублей после подачи правильно составленного заявления и списка кредиторов , согласно Приложению № 1

к приказу Минэкономразвития России от 5 августа 2015 г. № 53..Мало очень юристов, которые берутся за внесудебное банкротство, при чем так как я описал выше..И даже в самом МФЦ далеко не все за ВБ знают)

30.03.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

30.03.2025, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На детское пособие не может быть обращено взыскание.

30.03.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

Эльвира Равкатовна, не может быть обращено взыскание на детское пособие

30.03.2025, 09:34

А как они это поймут , когда придёт пособие?

30.03.2025, 09:35

Эльвира Равкатовна, по коду на платежном документе

30.03.2025, 09:38

Надеюсь пособие придёт под кодом

30.03.2025, 09:38

Списывает не налоговая, а банк по Постановлению налоговой и если один из кодов-идентификаторов платежа в платёжном поручении в банк стоит: 2, 3, 4 или 5, то не спишут.

30.03.2025, 09:39

Вроде до этого 2 было код,а сейчас незнаю придет ли оно под кодом или нет

30.03.2025, 09:42

Пока вам платят пособия, то код будет стоять тот, который запрещает списывать деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Если в банк подан исп. документ ИФНС, то ч. 5.3. ст. 70 ФЗ в помощь, если работаете официально.

В России сумма 19 329,00 руб. и если у вас в регионе прожиточный для трудоспособного населения ниже, то обязаны Российский показатель использовать и оставлять указанную сумму.

30.03.2025, 09:46

Эльвира, нет, не переживайте

30.03.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Если деньги уже были на счёте, то спишут. Новые поступления не должны, если стоит один из кодов-идентификаторов платежа в платёжном поручении: 2, 3, 4 или 5.

30.03.2025, 09:38

пишите заявление приставу

30.03.2025, 09:44

А причем здесь пристав) ? Взыскание наложила налоговая

30.03.2025, 09:45

ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь и для применения. В Сбербанке бланк заявления выдают сразу же.

30.03.2025, 09:48

У меня пособие приходят на другой банк а не сбербанк

30.03.2025, 09:51