LSN Messenger
Оренбург, 30.03.2025, 11:12

Оплата производится на Тинькофф гаранта, так как Сбербанк арестован.

Вопрос №24538246 из г. Оренбург
опубликован 30.03.2025, 11:12
Гарант дал ответ по вашей выплате #30609599 В соответствие с законом от 1 января 2021 года в Российской Федерации № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» ваш перевод был заморожен на транзакции банком отправителя, так как мы работаем официально и платим налоги - все наши счета проверяются налоговой службой. Нашим клиентам необходимо, перед поступлением выплаты (т.к. перевод был приостановлен исполнительным комитетом НС РФ), оплатить налоговую ставку НДФЛ 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на Тинькофф гаранта, так как Сбербанк арестован. После оплаты налоговой ставки вам поступит на баланс 500 000 рублей, в случае если деньги не поступят в течение 15-20 минут, гарант (за которого вы внесли 50.000₽) обязуется компенсировать все ваши затраты. В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога (ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 1 года) Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки - 13% (65.000₽). Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну разумеется это всё извините бред мошеннический

30.03.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!

Нет не правда ... Это мошенники.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

30.03.2025, 11:24
Оценка автора вопроса:

Это мошенники

30.03.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть несколько ситуаций, когда платить налог с продажи земельного участка не нужно :

если к моменту заключения договора купли-продажи истёк минимальный — трёхлетний или пятилетний — срок владения участком ;

если земля продана за те же деньги, которые были выплачены при её покупке, или меньшую сумму ;

при цене продажи до 1 млн руб. включительно .

Также налоговое обязательство не возникает, если человек приобрёл землю в 2019 году или ранее

Данные положения указаны в Положении ст. 217.1 НК РФ

30.03.2025, 12:56

А земельный участок тут при чём? Как вы вопрос увязали с земельным участком ?

30.03.2025, 14:24

А при чем тут земельный участок. Здесь речь о другом

30.03.2025, 14:28

не туда ответ отправил, извиняюсь))

31.03.2025, 11:20