LSN Messenger
Екатеринбург, 30.03.2025, 12:24

Работать 5 ти дневку 8 ми часовую при этом расчетали что каждый месяц в течение года мы должны отработать 164.33

Вопрос №24538331 из г. Екатеринбург
опубликован 30.03.2025, 12:24
Здраствуйте подскажите законно ли при сувр, работать 5 ти дневку 8 ми часовую при этом расчетали что каждый месяц в течение года мы должны отработать 164.33 часа это наша норма на каждый месяц, при таком графеке мы получается работаем всё праздники, законно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, не законно, для проверки обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

30.03.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А что незаконного? В суд сходите при желании - ст. 391 ТК РФ .

30.03.2025, 12:27

А что закконого тогда вся бы странна уже так работала 5ти дневка 8чамовая субб воскр выходной а в короткие месецы выходили бы в праздники работали чтоб норму выработать в январе в мае в июне когда всё отдыхают а ты работаешь, а потом где-то там в апреле один день лишний отдохнешь

30.03.2025, 12:31

Не нравится - не работайте, труд свободен !

30.03.2025, 12:33

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

31.03.2025, 00:58
Оценка автора вопроса: