Если составлено завещание, каким образом и через какое время после смерти завещателя оно вступает в действие.
Доброго времени суток! Поскажите, пожалуйста. Если составлено завещание, каким образом и через какое время после смерти завещателя оно вступает в действие.
Лучший ответ
Добрый день.
Наследство открывается в день смерти наследодателя, и в этот же день завещание вступает в силу (ст. 1113, 1118 ГК РФ).
Строго говоря, завещание вступает в законную силу в день смерти завещателя (пункт 5 статьи 1118, статья 1113 ГК).
День смерти наследодателя
Сразу
завещание вступает в законную силу в день смерти завещателя