LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 30.03.2025, 14:04

Если я получал отсрочку во время обучения в техникуме дадут ли отсрочку при поступлении в ВУЗ?

Вопрос №24538474 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.03.2025, 14:04
Если я получал отсрочку во время обучения в техникуме дадут ли отсрочку при поступлении в ВУЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва для получения профессионального образования (СПО или высшее) предоставляется один раз, за исключением случая, когда после бакалавриата предоставляется вторая отсрочка для магистратуры.

Следовательно, ответ на ваш вопрос - нет, отсрочку для обучения в ВУЗе

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.вам не дадут.

31.03.2025, 06:32

Да. При поступлении в ВУЗ также положена отсрочка.

30.03.2025, 14:10

Кто вам сказал или где вы прочитали, что автору вопроса полагается отсрочка? Не вводите в заблуждение народ. Отсрочка после техникума не предоставляется.

31.03.2025, 08:44

Уважаемая Полина.

Гражданину РФ отсрочка от призыва на срочную военную службу для получения профессионального образования по очной форме на весь период обучения предоставляется только один раз.

30.03.2025, 14:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уже не совсем уважаемый юрист!

Не пишите снова и снова ответы, противоречащие законодательству. Никакая отсрочка автору вопроса не будет предоставлена.

31.03.2025, 16:06