Тамбов, 30.03.2025, 15:46

Сложилась сложная для меня ситуация, я мобилизованный, 4 марта 2025 года была проведена операция по замене тазобедренного сустава.

Вопрос №24538606 из г. Саратов
опубликован 30.03.2025, 15:46
Здравствуйте. Сложилась сложная для меня ситуация, я мобилизованный, 4 марта 2025 года была проведена операция по замене тазобедренного сустава. Сегодня днём звонили с войсковой части начали пугать переводом, возбуждением уголовного дела что я пытаюсь уклонится от переосвидетельствования ввк, пытаясь объяснить ситуацию командование части плевать хотели на то что я хожу на костылях, ссылаются что это всего лишь моё оправдание, и я обязан на днях всё же перепройти ввк (несмотря на то что у меня открыт больничный с полным освобождением от военного госпиталя). (при всём начальник медицинской части напрямую сказал что подписывать справку об освобождении он больше не намерен) подпишет только после ввк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Замена сустава = искусственный сустав, искусственный сустав - это п. "а", ст. 65 Расписания болезней, категория Д (не годен к военной службе), а значит увольнение. В общем угрозы командования беспочвенны

31.03.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в прокуратуру.

30.03.2025, 15:49

Макс, в таком случае обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

30.03.2025, 15:49

Жалоба в военную прокуратуру и оперативнику, чтобы почистил мозги командирам.

30.03.2025, 15:56
Оценка автора вопроса:

С каким освобождением от военного госпиталя? Проходили в гражданской клинике операцию? Проходите ввк в чем проблема

30.03.2025, 16:06
Оценка автора вопроса:

А вам назначили ВВК?

30.03.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

В в/ч сказали идти на переосвидетельствование ввк, точнее начальник медицинской службу. Сделали на меня направление

30.03.2025, 17:03

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

31.03.2025, 00:37
Оценка автора вопроса:

Нужно проходить ВВК. То, что они Вам говорят - это они не пугают, оно так и есть. Все муниципальные или частные клиники, больницы, не имеющие никакого прикрепления к военно-медицинским учреждениям, не дают Вам права не появляться в части.

31.03.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Вы суть вопроса поняли хотя бы? Я описал ситуацию. Да, я сделал операцию за свой счёт в частной клинике, после я прибыл с выписаным эпикризом в военный госпиталь куда отношусь. В военном госпитале на основании эпикриза о замене тазобедренного сустава мне предоставляют больничный лист! Больничный лист до сих пор открыт, т.к хожу я ещё на костылях! А командование части требует переосвидетельствование ВВК именно сей сейчас.. Если Вы не можете давать советы дельные, пожалуйста, не пишите. Всего хорошего!

31.03.2025, 19:22

Если Вас не устраивает действительность - то, что вы должны пройти ВВК, то это не означает, что нужно выходить из себя и изливать весь гнев на этом сайте. Всего хорошего!

31.03.2025, 20:40
Оценка автора вопроса: