LSN Messenger
Москва, 30.03.2025, 16:12

Срока паспорта заканчивается

Вопрос №24538617 из г. Москва
опубликован 30.03.2025, 16:12
Могу ли я продолжать находиться в России после окончания срока действия армянского паспорта, если у меня есть вид на жительство РФ, я не могу продлить или заменить паспорт из-за нахождения в розыске за уклонение от армии в Армении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть действительный ВНЖ, можете находиться и далее в РФ.

30.03.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:

Скажите, пожалуйста, внж нужно подтвердить каждый год, без армянского паспорта это возможно?

30.03.2025, 17:07

Да , можете - главное в вашем случае ,что ВНЖ был действителен.

30.03.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Да, внж бессрочный, еще вопрос, когда закончится срок паспорта, как я смогу подавать заявление на гражданство?

30.03.2025, 16:16

Сможете подать заявление .У вас есть ВНЖ,есть заграничный паспорт ,а срок внутреннего не имеет значения

30.03.2025, 16:18

У меня только свой паспорт армянский и внж РФ, заграничного паспорта нет

30.03.2025, 16:20

Ну и живите с ВНЖ

30.03.2025, 16:23
Оценка автора вопроса:

Ладно, спасибо большое за ответ)

30.03.2025, 16:27

Скажите, пожалуйста, внж нужно подтвердить каждый год, без армянского паспорта это возможно?

30.03.2025, 16:50

Можете. ВНЖ - это документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина натерртрии рф.

30.03.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

Да, конечно можете.

С уважением

30.03.2025, 16:55
Оценка автора вопроса: