LSN Messenger
Москва, 30.03.2025, 18:52

Многоквартирный дом или коммунальное общежитие?

Вопрос №24538829 из г. Москва
опубликован 30.03.2025, 18:52
Могу ли в общежитии коридорного типа снять тип Многоквартирный дом на коммунальную квартиру? У нас кухня одна на этаж. Туалетная комната и умывальники на все комнаты одна. Нас выделили в многоквартирный дом из за того что бы не распределять эти квадратные метры на собственников жилья при реновации. Могу ли я через суд получить статус коммунального общежития?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не имеет значения. Одна комната - выдаётся однокомнатная квартира.

30.03.2025, 19:44
Оценка автора вопроса:

Хороший вопрос но думаю они это сделали чтоб просто по м 2 компенсацию заплатить

30.03.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.03.2025, 23:41

Нет.

Коммунальные квартиры в свое время образовывались из обычных по проекту квартир.

У Вас не коммунальная квартира.

31.03.2025, 09:57

Бывшие общежития коридорного типа относятся к коммунальной квартире 2. Это следует из положений Постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» 2.

Зачем Вы отвечаете не зная темы?

01.04.2025, 12:03

Ну у Вас есть документы, где было бы написано: дом такой-то, квартира такая-то, комната такая-то? (в этой квартире)

Если есть, это одно.

Если нет, это другое.

Точно знать не могу, но предварительно могу предположить, что вариант второй.

01.04.2025, 12:09