Белгород, 30.03.2025, 22:39

Попытка покушения через 30 статья 228 часть 3, для собственного употребления, какой срок грозит

Вопрос №24539106 из г. Белгород
опубликован 30.03.2025, 22:39
Попытка покушения через 30 статья 228 часть 3, для собственного употребления, какой срок грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

от 10 лет, минимум; "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.02.2025)

УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

30.03.2025, 22:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

30.03.2025, 22:40

Скажите пожалуйста, если нас остановили сотрудники полиции и по переписки в телеграмме совершенной покупки 1 грамма солей, но у нас не было на руках их, а то что в телефоне нашли координаты места, потом все вместе мы пошли и сотрудник нашёл тайник покупки, реальный срок может быть...

30.03.2025, 22:44

будет, в данном случае покушение, от 10 лет; переписка железобетонное доказательство,; альтернатива только СВО, но это для мужчин

30.03.2025, 22:48

По ч. 3 обычно дают реальный срок. . Но все же суд учитывает молодой возраст, характеристику личности, есть ли судимость. Несите положительные характеристики в суд.

30.03.2025, 23:07

От 10 лет.

30.03.2025, 22:43