LSN Messenger
Челябинск, 31.03.2025, 06:46

Чтобы не поменялся размер выплаты пособия.

Вопрос №24539345 из г. Челябинск
опубликован 31.03.2025, 06:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Какую минимальную сумму указать в справке о доходах, в соцзащиту? Чтобы не поменялся размер выплаты пособия. Ранее справок о доходах не предоставляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерия.

Чтобы сохранить право на пособие и его размер, ваш среднедушевой доход не должен превышать 1 прожиточный минимум на душу населения по региону (в Челябинской области — 13 196 руб. на 2024 год по постановлению губернатора). При вашем составе семьи — 4 человека — общий доход за месяц не должен превышать 52 784 руб. (13 196 × 4).

Если вы укажете сумму, которая не превышает эту планку, размер пособия не уменьшится. Учтите, что в расчёт также включаются алименты, пособия, подработки.

С уважением,

Гайворонский Александр.

31.03.2025, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию!

Здравствуйте зависит от количества членов семьи

31.03.2025, 06:46

Я и трое детей.5,7,9лет.в разводе, бывший муж не платит алименты,даже не подавала.

31.03.2025, 06:48

Зпвиси от прожиточного минимума ещн

31.03.2025, 06:52

17 782 рубл

31.03.2025, 06:59

Через Госуслуги подавайте заявление на единое пособие и без вас там всё подсчитают.

31.03.2025, 09:36

С 01.06.2024 изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия.

Через судебный приказ взыскивайте 1/2 доли от доходов и заработка отца детей.

31.03.2025, 09:35

Как вы в НДФЛ хотите внести изменения?

31.03.2025, 07:17

Да никак.просто интересует какая сумма должна быть в справке,чтобы не повлияло на размер пособия

31.03.2025, 07:22