Сейчас вижу что можно получать до 440 т.р.Я могу еще подать на налоговый вычет за остальной суммой.
260 тыс. это налоговый вычет от суммы, уплаченной за квартиру. Можно еще получить налоговый вычет по процентам, уплаченным за ипотеку. Если еще не получали, то возьмите справку в банке об уплаченный процентах, заполните декларацию и подайте в ФНС
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Где вы видите ?
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
есть еще вычет в размере 3млн. рублей это вычет за проценты по ипетеке, этот вычет вы вправе заявлять ежегодно.
Добрый день! В соответствии с ч.3 п.п.1 ст.220 Налогового кодекса Р.Ф: "В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них".
Здравствуйте, Сергей.
Вы правы: общий лимит имущественного вычета — 260 тыс. руб. с 2 млн стоимости квартиры и дополнительно до 390 тыс. руб. за уплаченные ипотечные проценты (13% с 3 млн) — итого до 650 тыс. руб. (ст. 220 НК РФ). Если вы получили только 260 тыс., вы можете подать заявление на вычет по процентам по ипотеке, если ранее не использовали это право.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Это был законопроект который не приняли! Вы получили максимум со стоимости жилья. Осталось только с ипотечных процентов получить