Из за кредита стоит запрет на выезд из Кз
Здравствуйте, Галина.
Запрет на выезд из Казахстана, связанный с задолженностью по кредиту, не влияет на получение вида на жительство в России, если вы находитесь на территории РФ и ваши обязательства не перешли в российскую юрисдикцию. Главное, чтобы у вас не было нарушений российского законодательства, административных выдворений или судимостей (ст. 9 и 12 ФЗ № 115-ФЗ).
ФМС (ныне МВД) проверяет данные по базам РФ, а не Казахстана. Однако, если долг вызовет международный розыск или действия по взысканию в России, это может осложнить легализацию.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Галина, да, может
Галина, запрет на выезд из Казахстана не повлияет на получение ВНЖ в РФ
Запрет на выезд из Казахстана, связанный с задолженностью по кредиту, не влияет на получение вида на жительство в России