Кража маишны и последующая кража
Александр, при наличии доказательств получится взыскать, для чего обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Если человек уволился и не вернул машину, это может квалифицироваться как кража или как неисполнение обязательств по возврату имущества. Если заявление в полицию было подано, это хороший первый шаг.
Если есть документы подтверждающие передачу автомобиля, то взыскать с работника стоимость автомобиля получится.
Можете взыскать все возмещение и ущерб ,который он вам нанес .
а то что он говорит украдена авто у него через 2 года теперь повлияет на моё взыскание с него ,а то полиция говорит что у него украли и всё типа к нему ненадо претензий... (((
Да, «…взыскать с него … получится…».
Для этого вам надо обратиться в суд с исковым заявлением к «человеку», в котором укажите, что «человек», работая на производстве, был материально ответственен за переданную ему «машину», приложите документы, подтверждающие материальную ответственность «человека» за «машину».
А почему столько времени тянули и не возвращали автомобиль через суд?