Я сирота стою в очереди на квартиру, у меня есть мат капитал если я куплю квартиру за мат капитал мне дадут сиротскую квартиру?

Здравствуйте, я сирота стою в очереди на квартиру, у меня есть мат капитал если я куплю квартиру за мат капитал мне дадут сиротскую квартиру?
Лучший ответ

нет. Вы же не будете больше нуждающейся.

Юлия, Что бы получить жилье как лицу оставшемуся без попечения родителей (сироте), необходимо отсутствие в собственности жилого помещения. К сожалению, приобретение недвижимости на материнский капитал и ее присвоение ребенку приведет к тому, что Вы потеряете возможность получить квартиру от государства.

Юлия, если купите квартиру за материнский капитал, то потеряете возможность получить квартиру от государства.

Купите жильё, вам откажут в выдаче квартиры.

потеряете возможность получить квартиру от государства.подождите пока покупать.ждите квартиру от государства как сирота.

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ,ст.8

Вам стоит понимать, что деньги на Мат капитале и деньги которые государство выделяет сиротам на приобретение жилья. не ВАМИ ЗАРАБОТАНЫ, ЭТО ВСЁ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, дважды хотите их задействовать? не получится.

Добрый день!

Не ждите никакой очереди, закон не предусматривает очередей. Обращайтесь с иском с суд, чтобы выдали квартиру. Если купите сами, с очереди Вас снимут

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

если купите квартиру за материнский капитал, то потеряете возможность получить квартиру от государства