Как узнать, предназначен ли дом под снос и могут ли возникнуть проблемы с пропиской при покупке квартиры в 5-ке?
Планируется покупка квартиры в 5-ке. Где можно узнать предназначен ли дом под снос. Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы с пропиской? Существует ли в законодательстве пункты, ограничиваеющие срок проживания в доме в случае его сноса (имею в виду могут ли мне не предостваить квартиру в случае сноса дома, ссылаясь на то, что я живу в нем менее оперделенного количества времени).
Спасибо.
Добрый день!
Список домов подлежащих сносу или реконструкции есть в Интернете, а о запрете на прописку можно узнать в ЖЭКе, к которому принадлежит эта квартира. В законодательстве нет пунктов, ограничивающих срок проживания в сносимом доме- Вы собственник и имеете все права собственника.
С уважением,