Положено ли дд за этот период времени и на каком счёте должно находиться.

Брат погиб на СВО. С ноября 2023 числился БП, в марте 2024 был опознан. Положено ли дд за этот период времени и на каком счёте должно находиться. В в/ч ответили, что на его депозитном счёте денег нет.
Лучший ответ

Обратитесь к командиру воинской части, в Минобороны РФ в Москву, позвоните на бесплатный номер Минобороны 112. 117,

в военную прокуратуру,

в прокуратуру райна по месту своего жительства за письменным ответом, в страховую компанию СОГАЗ,

к Уполномоченному по правам человека в Москву,

а при отрицательном ответе можете обратиться в районный суд по месту своего жительства,

Соглапсно п. 31. ст. 2 Федерального закона РФ 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих" за военнослужащим, захваченным в плен или в качестве заложника, интернированным в нейтральную страну либо безвестно отсутствующим, сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащего, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ним, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащего в плен или в качестве заложника, интернирования его в нейтральную страну или освобождения либо до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим.

Согласно п. 1 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за образцовое выполнение воинского долга (утв. постановлением Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524) (далее - Правила) семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (далее именуются - семьи военнослужащих), ежемесячно выплачивается денежное довольствие, в том числе месячные и иные дополнительные выплаты, в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.

Согласно п. 2 Правил денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:

супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.

Таким образом, указанные члены семьи пропавшего без вести военнослужащего, до признания его судом безвестно отсутствующим или объявления судом умершим имеют право на получение денежного довольствия.

Значит сестре не положено

Нет, не положено.