В паспорте на 18 стр. (пустой) сделана надпись СНИЛС, что бы не забыть. Паспорт испорчен или нет?
Паспорт гр-на РФ должен содержать только разрешенные законом отметки, которые вправе ставить только государственные органы, организации и уполномоченные должностные лица.
Отметки, штампы ставятся на тех страницах паспорта, которые предназначены для отметок. Самодельная надпись в паспорте о номере СНИЛС или ИНН или ином номере - незаконна.
Ваш паспорт подлежит замене.
Нет. Не так делать не надо.
С уважением.
Да недействительный
Паспорт испорчен.
Статья 19.16 (т.к. это будет считаться умышленной порчей). Штраф до 300р.
У Вас его будут принимать там, где весь не просматривают (на почте, например), но он не пройдет, опять же, например, у нотариуса.
Статья 19.16. КоАП Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.