Скажите, безопасно ли это?
для осуществления перевода достаточно и номера счета, то есть реквизиты карты
Елена, это безопасно
Номер банковской карты говорить можно. Это безопасно, если другие реквизиты вы не озвучиваете и не показываете. Использовать его против вас могут только для выманивания остальной информации. Например, сначала узнают номер, а спустя время позвонят от имени вашего банка, назовут его, чтобы вызвать доверие и попросят дату и CVV-код якобы для проверки.
Карта и её реквизиты не нужны, так как деньги перечисляются не на карту, а на счет в банке, поэтому укажите номер своего счета в банке.