LSN Messenger

При подаче документов в суд на отсрочку по беременности суд смотрит на срок по приговору или по посиановлению

Вопрос №24540072 из г. Волгоград
опубликован 31.03.2025, 13:52
15 лет общего режима заменили по 80 ст. На более мягкий вид наказания. В виде принудительных работ на срок 4 года 11 месяцев. При подаче документов в суд на отсрочку по беременности суд смотрит на срок по приговору или по посиановлению
Лучший ответ
Рекомендуется

По приговору, естественно. Отсрочку не дадут, если

она осуждена к наказанию в виде лишения свободы

за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

31.03.2025, 13:58

Но по постановлению срок ниже 5 лет.

31.03.2025, 14:02

Ответ на вопрос дан выше.

31.03.2025, 14:03

Хорошо, практика показывает что по 105 ст. Не выше 5 лет отсрочку суд даёт

31.03.2025, 14:04