Развод, при наличии у ребёнка двух гражданств
По практике ребенка после развода оставляют с матерью. Гражданство не имеет значения. Учитывают интересы ребенка. . Для того, чтобы ребенок был с отцом, нужно либо согласие матери, либо доказательства ее действий направленных на ухудшение жизни ребенка
По российским законом надо ставить вопрос об определении порядка проживания с отцом .
Ребёнка оставляют с отцом только в исключительных случаях, шансы около 0.
Здравствуйте
Практика разная ,могут оставить и с папой
Добрый день
нужно исходить из интересов ребенка, а не отца или матери. Если мать нормальная, ребенок уже социализирован в РФ ( ходит в школу/садик), то переезд нужно как-то весомо обосновывать чем-либо, кроме желания отца, потому что это стресс для ребенка.
СК РФ