Председатель ТСЖ тянет резину с ремонтом вентиляции
Добрый день!
В нашем доме на первом этаже имеются квартиры, у которых нет доступа к общей домовой вентиляции, вместо этого у них выведены отдельные трубы прямо на крышу. К сожалению, вентиляция через эти трубы не работает как положено. Влага задерживается в доме, а вытяжка выплевывает большую часть воздуха назад в квартиру.
Мы обратились в организацию, которая обслуживает наш ТСЖ и после приезда специалистов, ими было вынесено решение о необходимости установки турбо-дефлектора. К сожалению, для установки требуется чтобы председатель дома направил заявку в компанию, согласовал время проведения работ и произвел оплату из средств ТСЖ. Но почти пол года так до сих пор этим не занимается и приходится часто его подпинывать, безрезультатно. Подскажите как можно повлиять на председателя, чтобы он перестал тянуть резину?
Лучший ответ
У ТСЖ нет обязанности установки турбодефлектора для того, чтобы работали отдельно взятые вентиляционные каналы. Только если такое решение примет общее собрание членов ТСЖ
У вас ТСЖ. И вы решаете, жильцы, что и как вам делать путем проведения общего собрания. У вас лично есть право на инициацию созыва внеочередного общего собрания. В том числе и по вопросу переизбрания нового председателя правления ТСЖ.