Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли пройти ввк мвд с плоскостопием 2 степени
Продольное или поперечное плоскостопие II степени в соответствии с п. "г" ст. 68 Расписания болезней не влечет за собой признание гражданина не годным или ограниченно годным к военной службе, соответственно, не препятствует поступлению на службу в органы внутренних дел
Это врачи будут решать, а не юристы.
С уважением.
Александр, с плоскостопием можно пройти ВВК, но если обнаруживается артроз, то служить в МВД не получится. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"