Кому из членов семьи вручается орден мужества посмертно?

Отец погиб на СВО, у него осталась совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын. Орден мужества вручили дочери. Может ли несовершеннолетний сын как то это оспорить, что бы орден передали ему?
Лучший ответ

В соответствии с п. 47 Указа Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" государственные награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения детям, супруге (супругу), родителям или внукам, наследникам награжденного лица последующих очередей, определенным законодательством Российской Федерации. Дочь и сын имеют равные права. Оспорить не удастся, решайте по-семейному

Орден этот общий, принадлежит ,и сыну и дочери просто дочь совершеннолетняя,поэтому ей и передали,она и получила.

Валерия, лучше договоритесь по семейному между собой

Там договорится не получится. Там опекун не в себе

Не может

Он пренадлежит в равном смысле всём в целом