Закрыть исполнительное производство.
Отмена судебного приказа является основанием для прекращения исполнительного производства (в силу пункта 5 части 2 статьи 43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Получив от судьи копии определения об отмене судебного приказа, необходимо обратиться в структурное подразделение службы судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства.
В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав должен прекратить ИП сразу, как получит решение суда.
С уважением.
Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру
Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру или ст. Приставу
Определение об отмене судебного приказа покажите приставу нарочно , для прекращения ИП
Или через госуслуги направьте заявление о прекращении ИП прикрепив определение суда об отмене судебного приказа
Добрый день! Рекомендую обратиться к судебному приставу с заявлением о прекращении испол производства на основании отмены судебного приказа
Здравствуйте!
Направляйте соответствующую жалобу на имя старшего судебного пристава. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
Приставу подавайте заявление на прекращение ИП + определение об отмене суд. приказа.