У меня заканчивается пребывание в России 90 дней, можно ли мне пересечь границу и тут же вернуться вернуться обратно.
С августа 2024 года сроки поменялись.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение одного календарного года. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Если Вы в 2025 году находились на территории России 90 суток - въехать снова сможете только в 2026 году.
Здравствуйте!
Нет. Не будут. Срок таким образом не обнуляется.
После того, как гражданин Казахстана пробыл в РФ 85 дней, он может вернуться обратно в Казахстан и въехать в РФ через 5 дней. Гражданин Казахстана, имеет право на безвизовое пребывание на территории РФ не более 90 дней в течение каждого периода 180 дней.
Уважаемый Диииииимон, Вы можете пребывать на территории РФ 90 дней в течение полугода. Если вы въехали и сразу непрерывно пробыли в РФ 90 дней, то после выезда вы имеете право въехать обратно только по истечении 90 дней. С уважением Владимир Александрович.