И мне грозиь в случае отказа идти к тому врачу, к которому меня направит военный комиссар?
Здравствуйте! Вопрос такой. Я беженец из Донецкой области. Имею украинский военный билет с пометкой (ограниченно годен или годен в военное время), по причине болезни эпилепсией.
Получил паспорт РФ. Мне предстоит процедура постановления на воинский учёт. Я буду показывать военному комиссару свой украинский билет, он у меня спросит «по какой причине я был ограниченно годен?», я скажу «болел эпилепсией». Вопрос, к какому врачу он меня направит в таком случае, к психиатру или неврологу? И мне грозиь в случае отказа идти к тому врачу, к которому меня направит военный комиссар?
Подскажите, пожалуйста!
Благодарю!
Лучший ответ
Уважаемый пользователь, Вам обязательно нужно пройти психиатра, тем более что Вы не состоите в психдиспансере на учете.
Военком ни к какому врачу не направляет. Он направит на прохождение ВВК.
может отправить к нескольким врачам, в случае отказа могут привлечь к ответственности
удалён
На ВВК вас направят. А за не постановку на военный учёт, по новому закону, лишают гражданства РФ.