Долг по мусору, инвалид первой группы проживает один в квартире, а начисляют за троих
Если у всех лиц оформлена регистрация, никакие справки не помогут.
Солидарная обязанность по уплате за вывоз мусора.
На перерасчет подать можно, если проживают в др месте.
К сожалению долг за остальных двоих копится, не знаем что делать
Это только через суд взыскивать с тех двоих недоплату. Надо разделять счета, но это не всегда возможно даже по суду. Поэтому сначала претензию письменную с просьбой погасить определённые суммы и в суд иск.
ТКО начисляют от кв.м. квартиры и наличие трех или 4 человек на сумму платежа не влияют.
Это по разному. В некоторых местах начисляют по количеству проживающих - законом это не запрещено.
Вам нужны не справки, что они учатся или работают, а что они временно зарегистрированы по другому адресу и там оплачивают вывоз мусора.
Не платить нигде за вывоз мусора, ни там ни тут, не получится.