Может ли наш ЖСК отказаться собирать членские взносы, т.к.у нас есть возможность оплачивать свои нужды за счёт аренды?
Наш ЖСК сдаёт в аренду имеющиеся у него площади. Может ли наш ЖСК отказаться собирать членские взносы, т.к. у нас есть возможность оплачивать свои нужды за счёт аренды?
Лучший ответ
Да вправе отказаться
Спасибо. А есть ли какая-либо статья в ЖК РФ?
Членские взносы отпугивают людей от членства в ЖСК. Можно ли при наличии других источников финансирования деятельности нашего ЖСК (сдача в аренду нежилых помещений) отказаться от сбора членских взносов и как это узаконить?
Решением общего собрания собственников.
Спасибо за ответ