Москва, 14.03.2015, 20:23

Обязаны ли жители оплачивать взносы на капитальный ремонт в доме, подлежащем сносу, без установленных сроков сноса? И может ли правление ЖСК собирать взносы на общий счет, а затем переносить нак

Вопрос №6308855 из г. Москва
опубликован 14.03.2015, 20:23
Обязаны ли жители оплачивать взносы на капитальный ремонт на спец. Счет, если дом подлежит сносу, но сроки сноса не установлены? А также имеет ли право правление ЖСК собирать эти взносы сначала на общий счет ЖСК, а потом 1 раз в квартал переносить накопленную сумму взноса на спец. Счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жители и собственники квартир, кроме оплаты коммунальных услуг, ни перед кем в отношении своего жилища ничем не обязаны...

Какие-либо дополнительные сборы - дело добровольное каждого в отдельности.

Однако, правление ЖСК превышает свои полномочия и предписанные Уставом действия.

14.03.2015, 20:46

нет не имеют права.

14.03.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обязаны ли жители оплачивать взносы на капитальный ремонт на спец. счет, если дом подлежит сносу, но сроки сноса не установлены?

14.03.2015, 20:36

Коль он подлежит сносу, значит признан ветхим или аварийным.

14.03.2015, 20:38