У меня и у дочки прописка Оренбургская,, переехали с мужем в пермь, в садик нас взяли, а в школу нужно прописку
Здравствуйте, Санфирова!
Для принятия в муниципальное общеобразовательное учреждение (школу) регистрация в этом городе (прописка) не нужна.
У Вас брак зарегистрирован? Дочка Ваша, но не общая с супругом?
Обращайтесь к адвокату для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.
С уважением, адвокат
Владимир Михайлович
Лысенко
Нам сказали,что без прописки только в ту школу,в которой будут места,а мы хотим пр месту жительства где мы сейчас проживаем
Пока Ваш сын жив, никакого отношения к его льготам Вы не имеете.
Прописать не своего ребёнка, можно только с согласия всех собственников дома.
Может сделать регистрацию, если согласны будут все собственники дома.
ДЛя поступления в школу не нужна регистрация. Важно наличие мест.
Для принятия в школу нет обязанности предоставлять прописку, но на практике руководство и муниципалитет требуют ее для гарантии сохранения места.Льгот у вас пока никаких не наблюдаю, муж в принципе может прописать вашу дочку даже в обход др. собственников, но это можно потом обжаловать и признать регистрацию недействительной др. собственником