Собака набросилась на ребенка
Если вы снимаете себя и своих близких ,то никакого разрешения не надо ,даже ,если и попали .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никак, ничего не будет за распространение видео, где зафиксировано нарушение закона прав и безопасности ребенка. Я надеюсь, по факту нападения собаки в полицию вы обратились?
Лилия, обращаться с заявлением в полицию на владельца этой агрессивной собаки
Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.
Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну.
К таким сведениям относятся, например, выписки из истории болезни, фотографии, аудиовидеозаписи, иные материалы и документы.
Объективная сторона преступления выражается в активной форме поведения путем:
1) незаконного собирания сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия;
2) незаконного распространения таких сведений без согласия лица;
3) распространения этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации.
Нет не посадят
обращаться с заявлением в полицию
Никто вас не посадит. А что значит набросилась? Просто полаяла на ребенка? Или причинила ему физический вред?
Если так, то можете привлечь их к административной ответственности по ст. 8.52 КоАП. Взыскать моральный вред.
А если она просто полаяла, то вы раздули там скандал из ничего.
Обратиться в ОВД с заявлением о нападении собаки, для начала...
Здравствуйте. Ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
ничего не будет за распространение видео, а на владельца этой агрессивной собаки подавать над о в полицию заявление.
Но в даннмом случае состава данного преступления нет.
Их согласие не требуется. Всё сделано в рамках закона.
Не нужно их бояться,лучший способ с их стороны - это нападения. Нет в действиях того,кто сняли и распространил состава ст.137 УК РФ .Но владельца собаки можно привлечь к ответственности.
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Добрый день
вас пытаются запугать. Обращайтесь с заявлением к участковому по факту нападения собаки.
С ребенком все в порядке??? Вообще заявление в полицию нужно подавать,а ребенку объяснять как вести в такой ситуации, когда на него собака оскалится и пытается укусить.Я как тоже попала в такую ситуацию,еще страшнее там стая собак была безхозных гулящих.Душа в пятки ушла,сумка спасла и остановившийся мужик который спас меня от этой стаи!!Респект ему помню как сейчас!!! Вообще самый главный предмет жто не математика и физика,а Безопасность жизнедеятельности если вы обучите своего ребенка этому цены Вам не будет!!!
С ребёнком все в порядке, напуган и швы на подбородке. Родители написали заявление, идут разбирательства. Но собаку так и отпускают без поводка и намордника. Теперь ещё неадекватные соседи стали включать музыку на всю громкость и собирать шумные компании.