LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.04.2025, 09:40

Подскажите пожалуйста продали квартиру, которая была в ипотеке в 2022 году, в 2024 расстались с мужем

Вопрос №24541468 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2025, 09:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста продали квартиру, которая была в ипотеке в 2022 году, в 2024 расстались с мужем, могу ли я сейчас претендовать на свою долю и долю старшего сына (срвершеннолетний) спустя 2 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира продана в браке, то о какой доле может идти речь?

Имущества, подлежащего разделу в виде квартиры в данном случае нет

01.04.2025, 09:52

Полина, можете претендовать

01.04.2025, 09:45

Мы были в разводе на момент продажи квартиры этой,но ее покупали на мат капитал в 2014 году,когда были в браке ,на момент продажи старшему моему сыну уже было 19 лет,при продаже квартиры все деньги поступили на счет мужа,мы продолжали жить вместе,сын с нами не жил, сейчас мы разошлись , может ли в этом случае сын претендовать на саою долю

01.04.2025, 10:12

В таком случае моете оспаривать сделку.

01.04.2025, 11:30

Вправе претендовать

01.04.2025, 09:46

Мы были в разводе на момент продажи квартиры этой,но ее покупали на мат капитал в 2014 году,когда были в браке ,на момент продажи старшему моему сыну уже было 19 лет,при продаже квартиры все деньги поступили на счет мужа,мы продолжали жить вместе,сын с нами не жил, сейчас мы разошлись , может ли в этом случае сын претендовать на саою долю

01.04.2025, 10:12

На долю денег, полученных от реализации квартиры - можете. Только придется доказать, что эти деньги не боли потрачены на общие цели.

01.04.2025, 09:47

На долю чего? Квартиру продали...Деньги потратили? нужно доказать, что деньги не потрачены в браке. Или делить то, на что были потрачены эти деньги.

01.04.2025, 09:49

Мы были в разводе на момент продажи квартиры этой,но ее покупали на мат капитал в 2014 году,когда были в браке ,на момент продажи старшему моему сыну уже было 19 лет,при продаже квартиры все деньги поступили на счет мужа,мы продолжали жить вместе,сын с нами не жил, сейчас мы разошлись , может ли в этом случае сын претендовать на саою долю

01.04.2025, 10:10

можете претендовать

01.04.2025, 10:19