В гос услугах написано основание для досрочной назначении пенсии п.2 ч.1.ст. 30 — 4 года 8 месяцев 5 дней, Стаж
Не хватает стажа.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях"
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:[quote][/quote]2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;
вы сможете уйти на пенсию в соответствии с общим порядком. В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 65 лет, для женщин — 60 лет.
О пенсии пока рано думать. С таким стажем по Списку 2 досрочной пенсии не будет. Надо как минимум 5 лет стажа по п.2 ч.1 ст.30
И вы не указали количество ваших ИПК. А это тоже не маловажная величина для назначения пенсии. При нехватке ИПК пенсия не назначается.
Посчитайте сколько вы всего работали по списку 2.Если стажа больше чем вы видите на госуслугах,вам надо обратится на предприятие где проходила работа и попросить их подтвердить работу.